Долгит крем – официальная инструкция по применению, аналоги

Содержание
  1. Долгит крем – официальная* инструкция по применению. Долгит крем, гель: инструкция по применению
  2. Лекарственная форма:
  3. Состав:
  4. Производитель:
  5. Аналоги препарата Долгит: описание лекарственных средств, их форма выпуска и состав, показания и противопоказания к применению, стоимость в аптеках
  6. Характеристика Долгита
  7. Противопоказания и побочные эффекты
  8. Импортные аналоги
  9. Отечественные препараты
  10. ВОЛЬТАРЕН
  11. ОЛФЕН
  12. ДИКЛАЛГОН
  13. ФЕБРОФИД
  14. Френаг гель
  15. НИМЕДАР
  16. Диклак липогель
  17. Крем-мазь Долгит: Российские аналоги, инструкция по применению, отзывы и сколько стоит?
  18. Долгит — инструкция по применению
  19. Формы выпуска и состав
  20. Крем-мазь Долгит: Российские аналоги, инструкция по применению, отзывы и сколько стоит?
  21. Показания к применению мази Долгит
  22. Состав и форма выпуска
  23. Принцип действия мази
  24. Инструкция по применению мази Долгит
  25. Применение в период беременности и лактации
  26. Лекарственное взаимодействие
  27.  Стоимость препарата
  28. Аналоги крема-мази Долгит
  29. Купить Долгит крем 5% 100г в аптеках города Москва, сравнение цен – АптекаМос
  30. Оперативные способы решения
  31. Описание
  32. Беременность
  33. ДОЛГИТ: Как вы оцениваете эффективность ДОЛГИТ?
  34. ДОЛГИТ
  35. Фармакологическое действие
  36. Фармакокинетика
  37. Показания
  38. Противопоказания
  39. Дозировка
  40. Особые указания
  41. Беременность и лактация
  42. При нарушениях функции почек
  43. При нарушениях функции печени

Долгит крем – официальная* инструкция по применению. Долгит крем, гель: инструкция по применению

Долгит крем – официальная инструкция по применению, аналоги

П N013399/01-061009

Торговое название: Долгит® (Dolgit®)

Лекарственная форма:

крем для наружного применения

Состав:

в 100 г крема содержится 5 г активного вещества ибупрофена;
вспомогательные вещества: триглицериды среднецепочные, вода очищенная, глицерил моностеарат, пропиленгликоль, макрогола- 100-стеарат, макрогола-30-стеарат, камедь ксантановая (Келтрол F), метилпарагидроксибензоат натрия, лаванды масло, апельсина цветков масло (нероловое масло)

Описание:
Однородный, мягкий крем от белого до белого с кремовым оттенком цвета с легким специфическим запахом

Фармакотерапевтическая группа
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

КодАТХ: [М02АА13]

Фармакологическое действие
Препарат оказывает местное обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Подавляет продукцию медиаторов воспаления.

Неизбирательно блокирует циклооксигеназу (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) и оказывают ингибирующее влияние на синтез простагландина Е2 (ПГЕ2), простациклина (ПГЕ2) и тромбоксана В2 (ТВ2). Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера.

Вызывает снижение или исчезновение болевого синдрома, в том числе болей в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов. Способствует увеличению объема движений.

Кроме противовоспалительного эффекта, ибупрофен снижает агрегацию тромбоцитов в месте воспаления, а также миграцию лейкоцитов и выброс лизосомальных ферментов в зоне воспаления.

Фармакокинетика
При нанесении крема на кожу ибупрофен проникает в более глубокие ткани (подкожную клетчатку, мышцы, суставы, синовиальную жидкость) и достигает в них терапевтических концентраций.

Терапевтический эффект в зоне применения достигается прямым распределением через кожу в ткани-мишени. В незначительном Количестве определяется в плазме крови.

При рекомендуемом способе нанесения концентрация в синовиальной жидкости-около 2 мкг/мл.

Показания к применению
Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: суставной синдром при обострении подагры, артрит (ревматоидный, псориатический, подагрический), плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас. Мышечные боли (миалгии) ревматического и неревматического происхождения. Травмы (спортивные, производственные, бытовые и др.) без нарушения целостности кожных покровов (вывихи, растяжения или разрывы мышц и связок, ушибы, посттравматические отеки мягких тканей и т.д).

Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофену, компонентам препарата и другим НПВП, мокнущие дерматозы, экзема, нарушения целостности кожных покровов (в том числе, инфицированные ссадины и раны) в месте нанесения крема; беременность, период лактации; детский возраст до 14 лет.

Способ применения и дозы НАРУЖНО! Крем наносят на кожу в области болезненного участка 3-4 раза в сутки и втирают легкими движениями до полного всасывания препарата. Используется полоска крема длиной 4-10 см в зависимости от площади пораженной поверхности.

Длительность лечения зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения, и составляет, в среднем, 2-3 недели.

Побочные действия
Обычно препарат переносится хорошо.

В редких случаях возможно временное появление признаков местного раздражения кожных покровов в виде покраснения, отека, высыпаний, зуда кожи, ощущения жжения и покалывания.

В случае повышенной чувствительности к НПВП возможны явления бронхоспазма. При длительном применении препарата у особо чувствительных пациентов возможно развитие системных побочных эффектов.

ПередозировкаСлучаи передозировки крема не описаны.

При случайном приеме препарата внутрь необходимо очистить желудок (вызывание рвоты, прием активированного угля) и обратиться к врачу. Дальнейшее лечение, при необходимости, симптоматическое.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата, если Вы применяете какие-либо другие лекарственные средства.

Особые указанияВ тяжелых случаях рекомендуется комбинированное применение крема наружно с приемом других лекарственных форм НПВП (парентерально, внутрь, ректально). Следует избегать попадания крема в глаза и на другие слизистые оболочки.

Применение препарата не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (например, у водителей транспорта, лиц, работающих со сложными механизмами, и т.п.).

Форма выпуска
Крем для наружного применения 5% в алюминиевых тубах по 20 г, 50 г и 100 г, укупоренных мембраной и навинчиваемым пластиковым колпачком. По одной тубе вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Условия храненияХранить в сухом месте, при температуре 15-25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности3 года.

Не применять после окончания срока годности!

Отпуск из аптек
Без рецепта.

Производитель:

“Долоргит ГмбХ и Ко.КГ”, 53754 Св. Августин, Бонн, Германия Эксклюзивный дистрибьютор:

ПРО.МЕД.ЦС Прага а.о., Телчска 1,140 00, Прага 4, Чешская Республика.

Адрес для претензий потребителя:
ЗАО “ПРО.МЕД.ЦС”, 115193 Москва, ул. 7-я Кожуховская, д.15, стр.1.

Источник: https://pro-acne.ru/pro-sustavy/dolgit-krem-ofitsialnaya-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi.html

Аналоги препарата Долгит: описание лекарственных средств, их форма выпуска и состав, показания и противопоказания к применению, стоимость в аптеках

Долгит крем – официальная инструкция по применению, аналоги

Всем, кто регулярно использует крем Долгит, аналоги этого популярного средства тоже могут понравиться. В продаже можно найти мази и гели разных ценовых категорий, среди них немало препаратов российского производства.

Характеристика Долгита

Долгит крем — популярный нестероидный противовоспалительный препарат, эффективно снимающий боль в мышцах и суставах. Основной активный компонент — ибупрофен.

В качестве дополнений в состав препарата входит полиэтиленгликоль стеарат, пропиленгликоль, глицерин, эфирные масла лаванды, апельсина и нероли, келтрол F, очищенная вода. Средство имеет легкую нежную текстуру, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается.

Крем выпускается в тюбиках различного объема, от 20 до 100 мг. Существует и вариант в виде геля, в состав которого тоже входит ибупрофен.

Лекарство назначается при недугах опорно-двигательного аппарата. В списке показаний:

  • псориатический артрит;
  • подагра;
  • анкилозирующий спондилит;
  • дегенеративно-дистрофический артроз;
  • тендинит;
  • люмбаго;
  • радикулит;
  • остеохондроз.

Препарат подходит для лечения острых и хронических фаз болезни, а также для профилактики. Он хорошо снимает боль в мышцах и суставах, увеличивает подвижность конечностей.

При постоянном втирании крем устраняет воспаления, снимает отеки и ощущение тяжести, понижает температуру. Пораженные конечности не болят как при активном движении, так и в состоянии покоя.

Кремовая текстура не сушит кожу, препарат не оказывает влияния на внутренние органы, действуя только в месте нанесения.

Как и другие сильнодействующие средства, Долгит имеет многочисленные аналоги. Кремы, мази и гели с похожими активными компонентами выпускают зарубежные и отечественные производители, цена колеблется от 50 до 200 рублей.

  • прозрачные гели на водной основе;
  • вязкие и густые мази.

Промежуточный вариант — нежирный крем.

Большинство противовоспалительных средств имеет достаточно простой состав, в качестве активного компонента выступает 1–2 вещества с обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным действиями.

В качестве дополнительного средства могут добавляться натуральные эфирные масла.

Они обладают ранозаживляющими, противоотечными и успокаивающими действиями, придавая кремам и гелям приятный стойкий аромат.

Противопоказания и побочные эффекты

Долгит и аналоги имеют немало противопоказаний. Средства не рекомендуют использовать при беременности и во время кормления грудью, не подходит оно и для детей в возрасте до 10 лет. Больные с почечной или печеночной недостаточностью должны использовать кремы, гели и мази с осторожностью, следя за изменением самочувствия.

Препятствием к употреблению может стать крапивница, хронический ринит, астма и другие заболевания дыхательных путей. Гель нельзя наносить на поврежденную кожу, он может спровоцировать обострение дерматитов различной природы. Эфирные масла, входящие в состав кремов и мазей, нередко вызывают аллергическую реакцию.

Врачи рекомендуют не превышать дозировку, указанную в инструкции. При злоупотреблении пациенту грозят неприятные побочные эффекты:

  • тошнота;
  • рвота;
  • спазмы бронхов;
  • аллергический ринит;
  • отеки;
  • сыпь на коже.

При случайном попадании внутрь необходимо промывание желудка с последующим употреблением активированного угля.

Импортные аналоги

Среди противовоспалительных гелей зарубежного производства особое место занимает Нурофен. Он выпускается в нескольких вариантах и предназначен для решения широкого спектра проблем.

В качестве активного вещества выступает ибупрофен, дополненный изопропиловым спиртом, ускоряющим проникновение в ткани. Прозрачный бесцветный гель с приятным лавандовым ароматом расфасовывается в алюминиевые тубы объемом 30, 50 и 100 мл.

Средство выпускается в Великобритании, цена несколько выше, чем на Долгит в аналогичной упаковке.

Гель рекомендован для лечения спортивных и бытовых травм, а также заболеваний опорно-двигательного аппарата различной природы.

Противопоказаний немного, средство не подходит людям с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте, астмой, ринитом, несистемной крапивницей.

Нурофен рекомендуют использовать курсами, не превышающими 14 дней, наносить его можно до 4 раз в сутки. При втирании возможно легкое жжение, которое вскоре проходит.

Если боли, отеки и другие неприятные проявления не проходят, наружные средства можно дополнить таблетками из группы нестероидных противовоспалительных препаратов. Заменить гель Долгит помогут капсулы с ибупрофеном, такие как Нурофен, Бурана, Фаспик, Солпафлекс, МИГ-400.

Их лучше применять по назначению врача, передозировка грозит неприятными побочными эффектами (тошнотой, судорогами, мигренью, крапивницей и повышением температуры).

Хороший заменитель для снятия хронических суставных болей — Ибупрофен-Акрихин в виде ректальных суппозиториев. Отлично зарекомендовала себя и суспензия с ибупрофеном Ибуфен. Препарат выпускается польской фармацевтической компанией, быстро снимает головную и зубную боль, помогает при травмах, простудах, инфекционных болезнях.

Отечественные препараты

Тем, кто предпочитает приобретать лекарства дешевле, стоит обратить внимание на российские мази и гели.

Популярный вариант — Ибупрофен гель.Основной состав соответствует Долгиту, в качестве дополнительного элемента присутствует димексид, ускоряющий обновление клеток. Гель имеет приятный, быстро исчезающий аромат, очень быстро впитывается, не липнет. Выпускается в 3 вариантах объема, цена начинается от 80 рублей за минимальную дозировку в 20 г.

Проверенное и недорогое средство российского производства — Ибупрофен Верте. Мазь для наружного применения широко применяется для снятия суставных и мышечных болей, позволяет восстановиться после травм и операций.

На кожу наносят полоску препарата длиной около 3 см и втирают до полного впитывания. Средство достаточно густое, но проникает в ткани быстро, не оставляя на поверхности липкой пленки. Состав идентичен Долгиту, но цена ниже.

Не рекомендуется использовать при псориазе, мокнущей экземе и других поражениях кожи.

Пациентам, имеющим негативную реакцию на ибупрофен, подойдет препарат с другим активным веществом, имеющим выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие. Один из самых доступных вариантов — Кетопрофен.

Он относится к группе нестероидных противовоспалительных средств, оказывает анельгизирующее, противоотечное, жаропонижающее действия.

Прозрачная бесцветная субстанция с легким ароматом лаванды имеет слегка вязкую, водянистую консистенцию, легко наносится и быстро впитывается.

В продаже можно найти варианты с различной концентрацией кетопрофена, оказывающие более мягкое или сильное воздействие. В качестве дополнительных компонентов присутствует очищенная вода, этанол и эфирное масло лаванды.

Аналоги Долгита на основе ибупрофена и других противовоспалительных компонентов помогут справиться с отеками, жаром и болью. Средства хорошо сочетаются с другими лекарствами, позволяя успешно бороться с последствиями травм и патологиями опорно-двигательного аппарата.

Источник:

ВОЛЬТАРЕН

Противовоспалительный препарат Вольтарен эффективен при воспалительных заболеваниях суставов, опорно-двигательного аппарата, подагре, ревматизме, артрите.

Также применяется в гинекологии, лечении инфекционно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, приступов мигрени, почечной или желчной колики.

от 33 грн

ОЛФЕН

Лекарственное средство Олфен обладает болеутоляющими свойствами.

Олфен эффективен при воспалительных и дегенеративных ревматических заболеваниях суставов, околосуставных тканей, мышц, сухожилий и позвоночника, а именно — артрит, артроз, полиартрит, спондилоартрит, анкилозирующий спондилит, ревматизм мягких тканей, бурсит, тендовагинит, тендинит, люмбаго, ишиас, цервикальный синдром

ДИКЛАЛГОН

Диклалгон — гель, применяющийся наружно для устранения болевого синдрома при заболеваниях суставов, оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Заболевания суставов, Суставы

от 467 грн

ФЕБРОФИД

Гель Феброфид оказывает болеутоляющее, противовоспалительное действие, обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов.

Френаг гель

Френаг Гель — нестероидный противовоспалительный препарат для местного применения, симптоматическое лечение воспалительных и дегенеративных заболеваний опорно-двигательной системы. Опорно-двигательный аппарат

от 49 грн

НИМЕДАР

Препарат Нимедар — гель для наружного применения с противовоспалительным, обезболивающим действием для местного лечения патологических состояний опорно-двигательного аппарата, характеризующихся болью, воспалением и скованностью движений, таких как остеоартрит, периартрит, посттравматический тендинит, тендосиновиты, растяжения мышц, тяжелые физические нагрузки на суставы. Боль в суставах, Боль в мышцах, Остеоартрит, Заболевания суставов

от 125 грн

Диклак липогель

Препарат Диклак Липогель — гель для наружного применения с противовоспалительным, обезболивающим эффектом в местном лечении боли и воспаления суставов, мышц, связок и сухожилий ревматического или травматического происхождения.

Источник:

Крем-мазь Долгит: Российские аналоги, инструкция по применению, отзывы и сколько стоит?

Долгит – это мазь, состав которой обходится без наличия гормонов. Главной основой препарата являются сацилаты, за счет которых, средство оказывает противовоспалительное воздействие на пораженные участки тела. Продукт производится в Германии, на основе чеховских разработок.

Долгит — инструкция по применению

Довольно популярный препарат, который используют для нанесения на область поражения кожи в антисептических, обезболивающих и противовоспалительных целях. Благодаря своему необычному составу, сацилаты за короткое время проникают к тканям мышечного воспаления, охватывая его полностью. В течение нескольких часов организм начинает положительно реагировать на средство.

Долгит является тем препаратом, который впечатляет своей универсальностью в применении, но среди всех главной областью использования является спорт. Из-за повышенного травматизма в результате тренировочного или соревновательного процесса, большинство врачей назначают спортсменам Долгит. О разогревающих мазях для спортсменов читайте здесь.

Здесь мы подробно освещали тему о нестероидных противовоспалительных препаратах для суставов.

Формы выпуска и состав

Средство выпускается для применения снаружи в виде пятипроцентного геля, который является бесцветным и имеет оригинальный запах. Состав геля делится на главные, активные элементы и второстепенные.

В перечень второстепенных веществ входят:

  • Изопропанол (Изопропиловый спиртовой раствор, пропанол-2) – 16,5 грамм;
  • 2,2-диметил-4-гидроксиметил-1,3-диоксолан – 14 грамм;
  • Плюроники – 12,5 грамм;
  • Очищенная медицинская вода – 49,5 грамм;
  • Миглиол 812 (среднецепочный триглицерид) – 250 мг;
  • Эфирное масло узколистной лаванды – 0,025 грамма;
  • Нероловое масло из листьев цитрусовых деревьев – 0,05 грамма.

Источник: https://cmiac.ru/diagnostika/analogi-preparata-dolgit-opisanie-sredstv-tseny.html

Крем-мазь Долгит: Российские аналоги, инструкция по применению, отзывы и сколько стоит?

Долгит крем – официальная инструкция по применению, аналоги

Применение обезболивающих препаратов для снятия болевых симптомов позволяет устранить процесс воспаления и отечность. К одним из таких средств для наружного применения является крем-мазь Долгит – инструкция по применению, аналоги и цены которой можно узнать, изучив статью.

Показания к применению мази Долгит

Вещество для наружного нанесения обладает свойством снижать воспалительный процесс и устранять неприятные ощущения. Применяется для большого количества заболеваний костной системы.

Наиболее часто назначается для устранения следующих проблем:

  • артрит;
  • повреждение хрящевой ткани в суставах;
  • остеортроз;
  • радикулит;
  • бурсит;
  • тендинит;
  • повреждение связок;
  • повреждения мышечной ткани;
  • отечность тканей;
  • ушибы.

Отметим! Кроме того мазь может использоваться в период реабилитации после операции для снижения болевого симптома.

Состав и форма выпуска

Лекарственное вещество Долгит обладает сильным свойством обезболивать и содержит в своем составе следующие компоненты:

  • ибупрофен;
  • среднецепочные триглицериды;
  • глицерил;
  • вода;
  • макрогол;
  • лавандовое масло;
  • камедь ксантовая;
  • натрий;
  • апельсиновое масло.

Крем – мазь Долгит производится в специальной тубе по 20,50 и 100 гр. Мазь имеет белый цвет, среднюю по густоте консистенцию и слабый запах лавандового масла.

Отметим! При необходимости можно приобрести средство Долгит в форме геля, который выпускается в тубе по 20,50 и 100 грамм.

Принцип действия мази

Действие крема Долгит достигается благодаря свойствам активного вещества ибупрофен глубоко проникать в слои эпидермиса и устранять процесс воспаления.

Дополнительные составляющие блокируют образование простагландинов, за счет чего снижаются неприятные симптомы боли. Правильное применение позволяет вернуть подвижность хрящевой ткани и снизить неприятные ощущения в мышцах.

Инструкция по применению мази Долгит

Вещество Долгит применяется для наружного нанесения на очищенные кожные покровы в местах воспаления. Небольшое количество мази наноситься непосредственно вместо воспаления и круговыми движениями втирается в эпидермис.

Мазь Долгит необходимо наносить 2-3 раза в сутки, зависимо от вида заболевания. Продолжительность лечения до 10 дней. В случае сложных заболеваний может быть увеличен курс лечения по рекомендации лечащего врача.

Применение в период беременности и лактации

Лекарственное вещество имеет свойство глубоко проникать в мягкие ткани и распространяться по организму пациента. Поэтому в период беременности применение крема Долгит противопоказано.

Полезно знать! Допускается применение мази в период грудного вскармливания, однако на время терапии ребенок переводиться на вскармливание специальными смесями.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное вещество Долгит при необходимости может применяться для комплексного лечения, однако выбор необходимых лекарственных препаратов производиться только лечащим врачом. Не рекомендовано применять мазь с другими препаратами, которые содержат ибупрофен.

 Стоимость препарата

Лекарственное вещество Долгит отпускается без необходимости предоставления рецепта от лечащего врача. Средняя стоимость мази 150 рублей за тубу 50 гр, 100 рублей за 20 гр. и 280 за упаковку 100 грамм.

Необходимо следить за сроком годности препарата, крем может быть использован в течение 3 лет с даты, отмеченной на упаковке.

Аналоги крема-мази Долгит

Для случаев, когда лекарственное вещество Долгит не может быть использовано для устранения проблемы, можно воспользоваться следующими аналогами, которые обладают схожим воздействием на организм человека:

  1. Ибалгин – лекарственное вещество производиться в форме крема для наружного нанесения. Активным компонентом выступает ибупрофен. Средство оказывает быстрое противовоспалительное и обезболивающее действие. Применяется для всех заболеваний костной системы и мышечной ткани.
  2. Ибупрофен – вещество для устранения сильных болевых симптомов. Производиться в форме густой мази для наружного нанесения. Рекомендовано использовать только по назначению лечащего врача для лечения сложных видов заболеваний костной и мышечной ткани.
  3. Нурофен – крем для наружного нанесения содержит в своем составе ибупрофен. Быстро проникает в слои эпидермиса и устраняет процесс воспаления. При длительном лечении может наблюдаться появление побочных симптомов.
  4. Артрозилен – лекарственное средство в форме геля. Содержит в своем составе кетопрофен. Действие препарата позволяет на длительное время снизить неприятные симптомы боли и отечность на коже. Назначается для устранения воспаления в хрящевой и мышечной ткани.
  5. Доросан – производится в форме спрея для наружного применения. Активным веществом выступает диклофенак, который обезболивает и блокирует воспалительный процесс. Применяется по назначению лечащего врача.
  6. Артрум – активное вещество в геле — кетопрофен, лекарственное средство для наружного применения снимает неприятные симптомы и устраняет жар. Широко применяется для устранения болевых симптомов в области суставов и связок.
  7. Диклобене – средство производиться в форме геля для наружного нанесения. Применяется для устранения воспалительного процесса при заболеваниях костной системы. Быстро впитывается и не вызывает стянутости и зуда на эпидермисе.
  8. Вольтарен – сильное средство для наружного применения, которое используется для сложных заболеваний костной и мышечной системы. Обладает свойством устранять болевые симптомы более чем на 12 часов, подходит для длительного применения.
  9. Диклоран – содержит в своем составе нестероидные вещества, которые, проникая в слои эпидермиса, устраняют отечность и болевые симптомы. Рекомендовано использовать только после назначения лечащего врача.
  10. Индобене – гель применяется для снижения неприятных симптомов в области мышечных тканей. Применяется по рекомендации лечащего врача непосредственно на место поражения.

Использование аналогов позволяет быстро снизить неприятные симптомы, однако каждый вид лекарственного препарата содержит индивидуальные побочные явления, поэтому перед началом терапии рекомендовано проконсультироваться с лечащим врачом и изучить инструкцию по применению.

Примечание! Применение крем-мази Долгит позволяет устранить различные заболевания костной и мышечной ткани. В сложных случаях заболевания рекомендовано дополнительно применять средства в форме таблеток. Лечебную терапию необходимо проводить только после консультации с лечащим врачом.

Источник: https://osteostop.ru/preparaty/mazi/krem-maz-dolgit.html

Купить Долгит крем 5% 100г в аптеках города Москва, сравнение цен – АптекаМос

Долгит крем – официальная инструкция по применению, аналоги

Моя знакомая не так давно посоветовала мне попробовать крем Долгит от боли в суставах. Я пробовала много разных препаратов, но ни один из них не дал положительного результата.

Крем в аптеке было совсем несложно найти. Консистенция у средства не совсем удачная, так как оно плохо и очень долго впитывается.

Я наносила лекарство 5 дней подряд по 3 раза в день и никакого улучшения не увидела.

Наталья, 48 лет

В прошлом году я очень сильно потянула мышцу на ноге. Два дня вообще не могла нормально ходить и решила купить в аптеке какое-нибудь средство. Мне там посоветовали гель Долгит.

Цена на лекарство не сильно высокая, поэтому я его купила. Использовала гель строго по инструкции, наносила его на больное место и область вокруг него 3 раза в день.

Особого результата я не увидела, поэтому перешла на таблетки от другого производителя, которые мне действительно помогли.

Елена, 29 лет

Несколько раз использовал мазь Долгит при боли в спине. Мне это средство показалось не самым эффективным. Боль снимает не полностью, а только частично. Запах у мази просто ужас, а ещё она плохо впитывается и оставляет жирные следы на одежде. Я считаю, что сейчас можно найти более эффективные препараты за эту же стоимость.

Никита, 33 года

Гель Долгит выручал меня уже много раз. Наношу средство на большое место при обострении остеохондроза. При очень сильных болях пью дополнительно ещё таблетки, но в основном использую только лишь гель. Лекарство начинает действовать достаточно быстро, а главное, от него нет побочных явлений, так как не все препараты мне подходят.

Ирина, 38 лет

Гелем Долгит пользуюсь уже несколько лет. Использую его для купирования боли после растяжения мышц. А у меня это бывает довольно часто, так как я постоянно посещаю тренажёрный зал. Препарат действует не сразу, но буквально через несколько минут боль полностью уходит. Средство хоть и не дорогое, но довольно эффективное. Пока оно меня устраивает на все 100 процентов.

Виктор, 31 год

Долгит- наружный препарат, который обладает двумя свойствами: обезболиващими, противовспалительным. Основным действующим компонентом препарата является ибупрофен из группы нестероидных противовоспалительных средств.

Ибупрофен, кроме анальгетического и противовоспалительного, оказывает также умереннный антипиретический и противоотечный эффект.

Наружное средство Долгит применяется в комплексном лечении дегенеративно-воспалительных заболеваний и травматических повреждений опорно-двигательного аппарата, при невритах, невралгиях.

Как действует основной компонент ибупрофен в наружном препарате в виде крема и геля:

  1. уменьшает болевые ощущения;
  2. снимает воспалительную реакцию;
  3. уменьшает отечность;
  4. рассасывает гематомы и инфильтраты.

Особенность действия основного действующего компонента ибупрофена в том, что его местноанестезирующее действие в большей степени проявляется при таких патологиях, когда болевой сидром стал следствием воспалительного процесса.

После того, как препарат в виде крема или геля был нанесен непростердственно на проекцию боли и воспаления, основной действующий компонент быстро проникает и достигает околосуставных областей, мышц, подкожной клетчатки, синовиальных жидкостей.

Терапевтический эффект при наружном применении ибупрофена наступает в первые 20-30 минут и длится до 4 часов.

Не все доверяют аптечным медикаментам. Порой на приобретение качественной мази нет денег. Средством, помогающим быстро справиться с болезненным “украшением” лица, являются компрессы.

Для приготовления подойдут овощи, фрукты и другие продукты, присутствующие на кухне. Рассмотрим самые эффективные рецепты.

Оперативные способы решения

Гематомой называют кровоизлияние внутри тканей. Место удара сразу приобретает красноватый цвет, через 2-3 дня оттенок становится насыщеннее. По мере рассасывания он переходит из багрово-лилового в желтовато-зеленый или коричневый с синеватым отливом.

Для полного избавления от дефекта потребуется от 7 до 14 дней. Но мало кому захочется 2 недели любоваться этой “красотой” на лице.

Скорость восстановления тканей полностью зависит от вовремя и правильно оказанной первой помощи.

Препарат предназначен для местного применения. Перед применением геля следует очистить участок кожного покрова, на который наносят препарат.

наносят легко втирая в кожу. Не следует наносить гель под окклюзионную повязку. Рекомендуется избегать попадания геля в глаза и на слизистые оболочки. Запрещается наносить препарат на участок с поврежденной целостностью кожного покрова. После использования геля Долгит следует тщательно вымыть руки. Продолжительность применения геля и дозы ибупрофена определяет лечащий врач.

Подросткам и взрослым, как правило, назначают нанесение тонкого слоя геля 3-4 раза в сутки. Рекомендованная доза ибупрофена составляет 100-250мг (4-10см геля).

Максимальная рекомендованная суточная доза ибупрофена составляет 1000мг (20см геля).При острой боли для улучшения проникновения активного компонента в глубокие ткани может применяться ионофорез (интенсивность тока 0,1-0,5Ма на 5см поверхности электрода). Рекомендованная продолжительность ионофореза составляет 15 минут.

Крем для наружного применения Долгит:Препарат предназначен для местного применения. Запрещено нанесение крема на открытые раны, участки с другими повреждениями целостности кожного покрова и слизистые оболочки. Следует избегать попадания крема Долгит в глаза. Препарат рекомендуется легко втирать в кожу до полного всасывания.

При острых состояниях допускается использование плотной повязки поверх крема (использование окклюзионной повязки поверх крема Долгит запрещено). После нанесения крема следует вымыть руки. Продолжительность применения крема и дозы ибупрофена определяет врач.Подросткам и взрослым, как правило, назначают нанесение крема 3-4 раза в сутки.

Рекомендованная разовая доза ибупрофена составляет 100-250мг (4-10см крема).Максимальная рекомендованная суточная доза ибупрофена составляет 1000мг (20см крема Долгит).Продолжительность терапии, как правило, составляет 2-3 недели.В случае если спустя 3 дня после начала терапии препаратом Долгит не отмечается улучшения состояния пациента, следует обратиться к врачу.

Описание

Лекарственное средство однородной кремообразной структуры. Действует местно, наносится на эпидермис в местах, где ощущается боль, имеются воспалительные процессы, отечность. Показанием к использованию является воспаление опорно-двигательной системы, мышечные боли, травмы. Назначает курс лечения доктор, хотя препарат продают в аптеке без наличия рецепта.

Целесообразно использовать при:

  • артрите;
  • обострениях ревматизма;
  • остеохондрозе;
  • радикулите;
  • периартрите;
  • бурсите;
  • тендините;
  • вывихах;
  • тендовагините;
  • остеопорозе;
  • травмах;
  • ишиасе;
  • синяках, ссадинах, гематомах;
  • после операции;
  • болезни Бехтерева;
  • люмбаго;
  • миалгии;
  • растяжении мышц, связок;
  • после перелома.

Беременность

Долгит не желательно назначать беременным женщинам и женщинам, которые кормят ребенка грудью.

Пользуется популярностью «Долгит» (гель). Отзывы потребители оставляют чаще всего положительные. Это и не мудрено. Ведь «Долгит» помогает избавиться от боли.

Но стоит заметить, что препарат невозможно применять при беременности и грудном вскармливании.

Однако гинекологи, соблюдая все меры предосторожности, в некоторых случаях назначают «Долгит», если пользы от препарата будет больше, чем теоретического вреда.

Строго противопоказан «Долгит» в третьем триместре, начиная с 26 недели.

До этого срока с первого по третий триместры гель с большой осторожностью можно использовать, учитывая все возможные осложнения и противопоказания.

Ни в коем случае нельзя допускать попадания средства на слизистые, в рот, глаза. Если при использовании геля возникли неприятные ощущения, дискомфорт, тут же необходимо смыть остатки средства и обратиться к доктору.

ДОЛГИТ: Как вы оцениваете эффективность ДОЛГИТ?

Препарат Долгит – противовоспалительное и обезболивающее средство для местного применения. В состав препарата входит ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, обладающее выраженной анальгетической активностью. Долгит также оказывает некоторое противоотечное и антипиретическое действие.

Механизм действия ибупрофена основан на его способности нарушать метаболизм арахидоновой кислоты и снижать синтез простагландинов и простациклинов вследствие угнетения активности фермента циклооксигеназы. Ибупрофен является неселективным ингибитором циклооксигеназы в равной степени, угнетающим обе изоформы фермента.

Источник: https://sustanon.ru/dolgit-krem/

ДОЛГИТ

Долгит крем – официальная инструкция по применению, аналоги

Крем для наружного применения 5%1 г
ибупрофен50 мг

Вспомогательные вещества: триглицериды, глицерол, пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрия, гумми ксантан, масло лавандовое, масло неролиевое, вода.

20 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.50 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

100 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе).

Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% – в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Показания

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч.

ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Дозировка

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема – 3-4 раза/сут; для детей – 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Особые указания

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Беременность и лактация

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

Описание препарата ДОЛГИТ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/dolgit/

Наше здоровья
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: